Главная > Новости > В Перми состоялся III сварочный форум

В Перми состоялся III сварочный форум

27.10.2017

В Перми состоялся III сварочный форум для специалистов и рабочих промышленных предприятий, преподавателей и студентов профильных средних учебных заведенийНа торжественном открытии форума с приветственным словом  выступили председатель совета директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края Станислав Красных, директор ООО «Пермский аттестационный центр» Игорь Анисимов и генеральный директор Группы компаний «Европейский» Алексей Марьин.

В рамках форума были организованы дискуссионные и образовательные площадки с участием экспертов в области сварки и аттестации персонала из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми. Участники обсудили вопросы профессиональных стандартов в системе среднего профессионального образования, рассмотрели применение профессиональных стандартов в системе управления персоналом, инструменты обеспечения предприятий квалифицированными кадрами в области сварки, контроля и испытаний,  а также поделились опытом проведения оценки квалификаций персонала в Челябинской области и Пермском крае. Семинарский блок сочетался с презентацией новинок современного сварочного оборудования и нестандартных технологических решений.

На конкурсе «СВАРКА-2017» своими секретами профессионального мастерства поделились преподаватели и студенты средних профильных учебных учреждений Пермского края, Кировской и Свердловской областях. Конкурсанты продемонстрировали отличные знания теории и практической части, однако жюри предстояло выбрать лучших в своем деле.

В номинации «мастер производственного обучения» победителями стали:

1 место – Поляков Сергей Николаевич, КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум»;

2 место –  Ошвинцева Елена Федоровна, ГБПОУ  «Березниковский  строительный техникум»;

3 место – Инюшин Николай Юрьевич, ГАПОУ Свердловской области «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса».

в номинации «студент»:

1 место – Горбунов Александр Сергеевич, КГАПОУ «Пермский краевой колледж «Оникс»;

2 место – Байдин Владимир Николаевич, ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум»

3 место – Дозморов Андрей Николаевич, ЧОУ ПО «Западно-Уральский горный техникум».

в номинации «команда»:

1 место – ГАПОУ Свердловской области «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств  и сервиса»;

2 место – ГБПОУ «Березниковский  строительный техникум»;

3 место – КОГПОАУ  «Вятский электромашиностроительный техникум».

 

Итоговый протокол конкурса (мастера)

Итоговый протокол конкурса (студенты)

Итоговый протокол конкурса (команда)

 

Смотрите сюжеты телеканала "Россия-1" о Пермском сварочном форуме

Мастера огненного шва собрались в Перми
Сварщик - это почти художник

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год